Компания Grant-China является лидером по обучению в Китае в таких странах как: Казахстан, Россия, Узбекистан, Кыргызстан и Азербайджан 

 

7 причин, почему важно изучать китайский язык

 

Когда вы думаете, почему вы должны изучать китайский язык, самая главная причина заключается в том, что у вас всегда будет возможность использовать свои языковые навыки. Хотите узнать почему? Продолжайте читать, чтобы узнать все причины, по которым вам следует изучать китайский язык.

  1. КИТАЙСКИЙ — САМЫЙ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ ЯЗЫК В МИРЕ

Да, это первая и самая важная причина, почему вы должны изучать китайский язык.Если вы собираетесь изучать иностранный язык, почему бы не начать с того, на котором говорят более 1,3 миллиарда человек?

 

На китайском говорят не только в Китае, но и в Сингапуре и на Тайване. Китайскоговорящие люди живут по всему миру, и если вы профессионал, то более чем вероятно, что кто-то из ваших клиентов, поставщиков или коллег говорит на китайском языке.

 

  1. ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О КАРЬЕРЕ, ТО ИЗУЧЕНИЕ МАНДАРИНСКОГО ЯЗЫКА ПОМОЖЕТ ВАМ ОБРЕСТИ ЗРЕЛОСТЬ.

Всегда есть место для роста, особенно когда мы вступаем в новый календарный год.

 

Исследование, проведенное компанией Smart Study, показало, что 95% людей, принявших участие в их исследовании, признались, что изучение другого языка за рубежом послужило катализатором роста зрелости.

 

Это означает, что те люди, которые задавались вопросом, зачем им учить китайский язык, в конечном итоге отправились в Китай, учились в школе китайского языка и обрели новый уровень зрелости благодаря расширению знаний.

 

  1. ЭТО ХОРОШО СМОТРИТСЯ В РЕЗЮМЕ

Знание китайского языка является дефицитом в некоторых компаниях, даже в тех, которые ведут большой бизнес с этой страной. Поскольку китайский язык необходим в бизнесе, знание этого языка сделает вас привлекательным сотрудником.

 

Если вы знаете китайский язык, компания, в которую вы устраиваетесь на работу, увидит в вас ценного сотрудника. После того как вас примут на работу, почему бы не предложить провести несколько занятий с вашими коллегами, чтобы помочь им тоже выучить мандаринский язык. Каждый может извлечь пользу из изучения хотя бы основ.

 

  1. ЭКОНОМИКА КИТАЯ РАСТЕТ

Вам интересно, какое отношение экономика Китая имеет к тому, почему вы должны изучать мандаринский язык?

 

Страна переживает невероятный рост, её экономика расширяется, а популярность стремительно растет. Китай не только имеет одну из самых важных экономик в мире, но и растущий интерес к языку и культуре.

 

С ростом Китая растет и потребность в знании языка. Компании и частные лица нуждаются в профессионалах, которые понимают китайский язык.

 

Китайский язык является официальным языком в шести странах и одним из шести официальных языков Организации Объединенных Наций.

 

Ожидается, что рост, который переживает Китай, продолжится. Поэтому нужно перестать задаваться вопросом, почему я должен учить китайский язык… и начать его изучать!

 

  1. КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК ПОМОГАЕТ ЛИЧНОСТНОМУ РОСТУ

Китайский язык может показаться сложным, из-за небуквенного алфавит и различных тонов. Но мы обещаем, что это не так страшно, как кажется.

 

Китайская культура — одна из самых удивительных и хитросплетенных культур в мире. Нам предстоит изучить множество обычаев, традиций и языковых знаков. Когда вы изучаете китайский язык, вы не только учите язык, но и изучаете китайский образ жизни. Вас может удивить, насколько разной может быть жизнь. Этот опыт и знание языка будут способствовать вашему личностному росту.

 

  1. МОЗГОВАЯ ТРЕНИРОВКА

Знаете ли вы, что изучение китайского языка задействует те участки мозга, которые не задействованы при изучении других языков? Соответствующие исследования показали, что изучение китайского языка требует интенсивной работы мозга.

 

Носители английского языка используют левую височную долю. Носители мандаринского языка используют обе! Кроме того, что двуязычные люди используют обе стороны височной доли, считается, что они лучше расставляют приоритеты и работают в режиме многозадачности, чем одноязычные люди.

 

Если вы хотите увеличить мощность своего мозга и держать его в тонусе, самое время выучить мандаринский язык.

 

 

  1. КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК ПРЕДСТАВЛЯЕТ КИТАЙСКУЮ КУЛЬТУРУ И КИТАЙСКИЕ ТРАДИЦИИ

Многие люди очень увлечены глубокой китайской культурой и китайской историей. Однако, изучая китайский язык, вы можете легко познакомиться с китайской культурой. Все различные грамматические структуры отражают логику мышления китайцев.

 

Все фразы и выражения показывают, как китайцы регулируют отношения. Поэтому, если вы хотите работать в Китае, знание китайского языка может легко стереть культурный шок и сделать ваше пребывание в Китае гладким.

 

Если вы хотите жить в Китае, то благодаря волшебному китайскому языку и иероглифам вы узнаете, как устроено это общество, и насладитесь счастьем, которое принесет вам китайский язык в быстро развивающейся стране.

Мы помогаем выбрать лучшие программы и профессию для вас!
Заполните форму,
мы подберем для Вас индивидуальную программу.