Компания Grant-China является лидером по обучению в Китае в таких странах как: Казахстан, Россия, Узбекистан, Кыргызстан и Азербайджан 

 

Система образования в Китае

 

Школьное образование в Китае

 

 

 

Китай принял нынешнюю 12-летнюю систему школьного образования с начала-середины 1980-х годов. Академический поток состоит из 9 лет начального и младшего среднего образования и 3 лет старшего среднего образования. Аттестат об окончании старшей средней школы дает право на обучение в университете.

 

 

Обзор высшего образования в Китае

 

 

Китайское высшее образование присуждает два типа дипломов: диплом и свидетельство об окончании. Как и дипломы, свидетельства об окончании считаются полноценными документами и могут вести как к трудоустройству, так и к продолжению образования. Большинство обычных программ выдают как свидетельство об окончании, так и диплом об окончании.

 

Чжуанкэ относится к программам послесреднего образования, предусматривающим 2-3 года очного обучения. Выпускники Zhuanke могут поступить на промежуточные программы, ведущие к получению степени бакалавра.

 

Бенке относится к программам бакалавриата, рассчитанным на 4-5 лет очного обучения. Большинство выпускников Бенке получают как сертификат об окончании, так и степень бакалавра. Некоторые выпускники получают только сертификат об окончании обучения из-за академических недостатков, таких как провал национального теста на знание английского языка, или по неакадемическим причинам, таким как политическая активность.

 

Магистерские программы, как правило, предполагают 2-3 года очного обучения и присуждают как сертификат об окончании, так и степень магистра. На некоторых профессиональных программах и программах с неполным рабочим днем присуждается только степень магистра.

 

Программы докторантуры обычно предусматривают 3-5 лет очного обучения и присуждают сертификат об окончании и степень доктора.

Мы помогаем выбрать лучшие программы и профессию для вас!
Заполните форму,
мы подберем для Вас индивидуальную программу.