Компания Grant-China является лидером по обучению в Китае в таких странах как: Казахстан, Россия, Узбекистан, Кыргызстан и Азербайджан 

 

Почему люди учатся в Китае — 5 причин.

 

Что можно сказать о Китае такого, чего вы еще не знаете? Это самая населенная страна в мире, с очаровательными и пленительными жителями. Она также является одной из ведущих политических и культурных сил, которые помогли сформировать наш мир. Китай также имеет богатую и красивую историю, в которой люди больше сосредоточены на обучении и изобретениях, а не на завоеваниях.

 

Поскольку Китай не удовлетворился этими достижениями, сейчас он является одним из самых популярных направлений для иностранных студентов во всем мире. Всем иностранным студентам, отправляющимся в Китай, не терпится окунуться в удивительную культуру и насладиться преимуществами высококлассной системы образования.

 

 

Но что же делает Китай таким привлекательным для студентов со всего мира?

 

  1. Китай — лидер в области инноваций

Чай, наверное, первое, что приходит нам на ум, когда мы говорим о Китае. Чай не только не является самым экспортируемым товаром в Китае, но даже не входит в первую десятку. Это потому, что по мере развития технологий Китай знал, как идти в ногу со временем, куда и сколько инвестировать.

 

От крупных прорывов в медицине, машиностроении и технологиях до массового производства текстиля, пластмассовых изделий и мебели — Китай постепенно стал таким же неотъемлемым элементом нашей современной жизни, как воздух и пища.

 

И если бы кто-то мог производить воздух, то это, вероятно, был бы Китай.

 

  1. В Китае находятся лучшие университеты

В Китае 106 лучших университетов и колледжей. 106!

 

Мало того, они даже создали свою собственную рейтинговую систему, которая называется Шанхайская рейтинговая система или Академический рейтинг мировых университетов (ARWU).

 

Тем не менее, поскольку мы хотим быть справедливыми, мы перечислим китайские университеты, занявшие самые высокие места в рейтинге Times Higher Education World University Rankings 2020:

 

Университет Цинхуа, занявший 23-е место

Пекинский университет, 24-е место

Китайский университет науки и технологий, 80-е место

Чжэцзянский университет, 107-е место

Университет Фудань, 109-е место

Нанкинский университет, 144 место

Шанхайский университет Цзяо Тун, 157-е место.

 

Хотя ваши навыки и знания важнее престижа вашего университета, никогда не стоит недооценивать влияние мелких деталей. Если вы лучший студент и у вас отличные результаты, вы всегда можете использовать это во время собеседования, чтобы показать свою целеустремленность, амбициозность и дисциплину.

 

  1. Студенческая жизнь в Китае прекрасна

Китай словно создан для студентов: он предлагает низкую стоимость обучения и проживания, легкую процедуру получения визы, а также развлекательные и социальные мероприятия, такие как концерты, премьеры фильмов и, смеем сказать, захватывающую ночную жизнь.

 

Тем не менее, в качестве краткого резюме, вы должны знать, что стоимость жизни в Китае составляет:

 

в Пекине — от 850 до 1 200 евро в месяц.

В Шанхае и Шэньчжэне — от 650 до 1 100 евро в месяц.

Вы также можете ознакомиться со стипендией Studyportals, чтобы получить некоторую помощь в финансировании вашего обучения в Китае.

 

  1. Китай инвестирует, чтобы стать международным образовательным центром

План «Обучение в Китае» был запущен в 2010 году с основной целью привлечь 500 000 иностранных студентов к 2020 году. Исходя из того, что в 2018 году общее число иностранных студентов составило 492 185 человек, очевидно, что китайский план увенчался успехом. На этом хорошие новости не заканчиваются, поскольку число студентов, заинтересованных в обучении за рубежом в Китае, продолжает расти.

Китай также смоделировал свою политическую и социально-экономическую системы таким образом, что школы и университеты не пострадают, если начнется очередной экономический кризис.

 

Вот самые популярные магистерские степени среди иностранных студентов в Китае:

Международные отношения

Экономика

Языки

Финансы

Деловое администрирование

 

  1. Китай — прекрасная страна для студентов и туристов

Может показаться излишним упоминать об этом снова, но Китай удивителен, независимо от того, откуда вы приехали. Европейские студенты будут поражены культурными различиями и общим менталитетом. Что касается азиатских студентов, то для них это прекрасная возможность познакомиться с похожей, но не идентичной культурой и учиться в лучших университетах.

 

Помимо настоящей китайской кухни, вы сможете увидеть Терракотовую армию, Запретный город, Великую стену и все те места, которые должна была увидеть Мулан, прежде чем из нее сделали мужчину.

 

Мы помогаем выбрать лучшие программы и профессию для вас!
Заполните форму,
мы подберем для Вас индивидуальную программу.